Открытие турсезона в Кирове пройдет в офлайн режиме

Организаторы рассказали о предстоящих мероприятиях

Уже в эту субботу, 14 мая, в Кирове пройдет крупное событие для нашего региона – открытие туристического сезона. Впервые за последние несколько лет это мероприятие пройдет в формате оффлайн.

Действительно, мы долго этого события все ждали. Последние два года, из-за ограничений связанных с пандемией коронавируса, очно не собирались, не встречались и не праздновали начало туристического сезона. Наконец-то мы дождались того момента, когда мы можем на площадке собрать достаточно большое количество людей, рассказать, что из себя представляет Кировская область с точки зрения туризма, представить соседние регионы, - сообщил и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Старт туристического сезона назначен на 11 часов в субботу. Синоптики обещают в этот день дождь и ветер, поэтому мероприятие пройдет не только на открытой площадке, но и на закрытой площадке в районе Порошино

Эта площадка позволяет вместить в себя огромное количество участников. Сейчас их порядка 300. В день мероприятия всех гостей будет ожидать льготный билет в «Юркин парк»: вход для взрослого человека – 300 рублей, вход для детей – бесплатный, - поделилась директор центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.

Для гостей пройдут: интерактивная выставка туристического потенциала Кировской области «Визит Киров», презентация музеев, районы области представят свои праздники, анонс мероприятия «Орловская ладья», продажа туристических сувениров, концертно-интерактивная программа, выступят спикеры федерального уровня, которые будут устраивать мастер-классы для субъектов туриндустрии.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn