Фермеры Кировской области получили гранты на развитие бизнеса

Каждый из призеров получит до 3 млн рублей из бюджета.

В рамках национального проекта предприниматели смогут не только открыть свое дело, но и развить уже существующее фермерское хозяйство. В конкурсе ежегодно участвуют представители бизнеса молочного животноводства, выращивания многолетних трав, капусты и картофеля.

По решению экспертной комиссии представители Слободского, Малмыжского, Омутнинского, Яранского, Санчурского, Уржумского стали победителями в грантовом конкурсе.

На защите бизнес-проектов прозвучало множество перспективных идей для развития агросектора области. К примеру, Сергей Южанин из Слободского района представил идею развития тепличного хозяйства для выращивания овощей и фруктов. Также, по словам фермера, на грант планируется покупка трактора и фургона для перевозки продуктов.

Каждый из призеров получит до 3 млн рублей из бюджета. Также эти фермерские хозяйства получат возможность для расширения штата работников. Контроль проектных обязательств будет производиться специалистами министерства сельского хозяйства и продовольствия в течение 5 лет.

Также сегодня был объявлен новый конкурс для начинающих фермеров, он продлится до 27 мая. Его итоги станут известны в июне, сообщил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn