МТС обеспечила дачников и жителей коттеджных поселков быстрым интернетом

МТС сообщает о проведенных работах по модернизации сети LTE и установке дополнительного телеком-оборудования в пригороде Кирова. В результате проведенных работ жители 26 коттеджных поселков и деревень получили высокоскоростной мобильный интернет.

Сеть «четвертого поколения» МТС стала доступна в деревнях Малая Субботиха, Кассины, Шихово, Сидоровка и еще в 17 населенных пунктах, скорость интернета достигает 70 Мбит/сек. Здесь расположены дачи и сады кировчан, а также коттеджные поселки, где население проживает круглый год.

Кроме того, МТС модернизировала уже существующие базовые станции, что позволило ускорить мобильный интернет в поселках и деревнях Костино, Кобели, Шубино, Садаковский, Зониха. Теперь дачники могут пользоваться современными цифровыми сервисами, организовывать дистанционную работу и обучение, обмениваться фотографиями первых ростков в мессенджерах и социальных сетях, а вечером после работы в саду смотреть онлайн фильмы и сериалы.

«Жители Кировской области открыли дачный сезон, многие уезжают за город на все лето, чтобы работать удаленно. Для таких пользователей важна скорость и доступность интернета, а также устойчивая голосовая связь. Поэтому мы продолжаем развивать собственную сеть высокоскоростного интернета в пригородах, в крупных дачных сообществах и СНТ, чтобы загородный отдых стал для жителей более комфортным. А для тех, кто и на даче не хочет отказываться от просмотра любимых фильмов и сериалов у МТС есть комплексное предложение со Спутниковым ТВ, безлимитным мобильным интернетом и онлайн-кинотеатром KION», - прокомментировал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

KION - кион

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn