Кировские энергетики подвели итоги отопительного сезона

На прошедшей пресс-конференции генерального директора «Т Плюс» Андрея Вагнера при участии директора Кировского филиала «Т Плюс» Сергея Береснева и директора Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юрия Коромыслова – энергетики рассказали об итогах отопительного сезона и планах на дальнейшую работу.

Группа «Т Плюс» провела своевременную подготовку к ремонтной кампании 2022 года, полностью обеспечив поставку материалов и закупку услуг. Система закупок показала свою надежность за счет своевременно принятых мер. Об этом на межрегиональной пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Андрей Вагнер, отвечая на вопросы кировских журналистов. По его словам, большинство закупок проведены годом ранее, поэтому нехватки оборудования и компонентов нет. Ремонты и инвестиционные мероприятия идут по плану. Все поставщики и подрядчики подтверждают готовность работы с «Т Плюс».

Мы имеем достаточно жесткий регламент в вопросе закупок, никаких отступлений от действующих положений в законе у нас не произошло. Все процедуры закупок были произведены заранее. Нам удалось обойти пик роста цен металла, также в этом году удалось избежать пика роста стоимости материалов. Если говорить про подготовку к перекладке тепловых сетей в текущем году, то без малого 700 тонн металла у нас уже лежат на складах, готовых к началу работ, - рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Было отмечено, что отопительный сезон прошел спокойно: серьезных инцидентов не зафиксировано. Такую динамику надежности сетей планируется качественно сохранять и увеличивать, в первую очередь для сетей горячего водоснабжения.

Помимо этого, на пресс-конференции стало известно о форматах работ по замене и ремонту магистральных теплосетей, в том числе о планах ограничения движения транспорта в связи с реконструкциями. Карта с планируемыми работами на дорогах в этом году будет опубликована уже на следующей неделе.

Стало известно, что в этом году работы будут вестись на улицах Карла Маркса с переходом улиц Розы Люксембург, Преображенской, на проспекте Строителей в районе улицы Московской, на перекрестке улиц Красноармейской и Урицкого. На ул. Казанской в этом году работы по перекладке теплосетей не запланированы.

С 2019 годы мы переложили 260 км трубопроводов, без ограничения движения, к сожалению, мы этого сделать не смогли и не сможем. Ограничение движения - на время, а новые трубы - на долгие годы, - рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

В 2022 году среди основных направлений деятельности «ЭнергосбыТ Плюс» было выделено повышение качества обслуживания клиентов. В формате этой работы в офисах установлена новая система видеонаблюдения для контроля качества обслуживания клиентов. Продолжается развитие удаленных каналов обслуживания: личный кабинет, сервис автоплатежа, автоинформатор для передачи показаний, чат-бот Светлана в мессенджерах и на сайте энергокомпании. Среди удобных дистанционных сервисов для юрлиц - Личный кабинет по тепловой энергии.

Мы ведем расчет более чем 2 миллионов лицевых счетов по различным услугам, граждане получают большое количество квитанций, поэтому мы уделяем большое внимание стабильности работы наших сервисов и своевременности получения квитанций в бумажном и электронном виде, никаких сложностей сейчас не возникает. На данный момент мы наблюдаем рост спроса на дистанционное обслуживание, - отметил Юрий Коромыслов.

Для мониторинга качества обслуживания клиентов во всех 44 офисах существуют электронные очереди, проводятся проверки сотрудников методом тайного покупателя.

Напомним, весной в Кирове проходит акция «Весна - тают пени» (18+), когда можно списать все пени при выплате долгов до 31 мая 2022 года. В акции может участвовать любой житель Кировской области, получающий квитанции напрямую от «Т Плюс». Каждому клиенту, погасившему задолженность за коммунальные ресурсы до 31 мая, будут списаны ранее начисленные пени. Акция не распространяется на клиентов, у которых задолженность взыскана или взыскивается в судебном порядке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn