Тротуары на улице Горького в Кирове ждет преображение

Одна из центральных улиц города вошла в список ремонтируемых по программе ФКГС

В 2022 году 10 пешеходных зон Кирова ждет ремонт, сообщил начальник департамента городского хозяйства Дмитрием Печенкин

В настоящее время работы ведутся на четырех объектах. Один из них - участок от ул. Комсомольской до ул. Воровского, где тротуар будет выложен брусчаткой. Также ремонт ведется на ул. Ленина и Октябрьском проспекте. Погодные условия позволяют выполнять работы в хорошем темпе. Возможно, уже в июне первые объекты будут предъявлены к приемке, - отметил руководитель ведомства.

Чиновник добавил, что в рамках федерального проекта также будут благоустроены тротуары на улице Юбилейной в селе Бахта, улице Новопорошинской в поселке Порошино, на улице Лепсе и проспекте Строителей.

За каждым объектом у нас закреплен куратор, который ведет постоянный контроль за производством и исполнением технического задания. Иногда замечания предъявляются и от представителей «Муниципального контроля», но подрядчики своевременно на них реагируют. Напомню, гарантия на благоустроенную пешеходную зону составляет 3 года. Ежегодно данные участки обследует комиссия. Выявленные дефекты подрядчик устраняет за свой счет, - пояснил директор УДПИ Игорь Меркулов.

Благоустройство выполняется по итогам рейтингового голосования. В перечень общественных пространств включены 9 объектов в разных районах областного центра. Среди них Северная набережная, Театральная площадь со скверами и прилегающей территорией, Александровский сад с набережной Грина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn