Александр Соколов поручил возобновить подачу отопления в Кирове

Свое решение врио губернатора Кировской области объяснил большим количеством жалоб на холод в квартирах

Врио губернатора Александр Соколов поручил главе администрации города включить отопление в Кирове.

В комментариях много жалоб от кировчан на холод в квартирах. Тепло в батареях отключили в начале мая. С приходом похолодания ночная температура опустилась до нуля. Люди мёрзнут. В детских садах детей приходится одевать потеплее. Поручил главе администрации города восстановить подачу тепла. С утра управляющие компании отчитались, что батареи уже горячие по следующим адресам: Горбуновой, 16,18, Преображенская, 72, Октябрьский пр-т, 56а, Пятницкая 102 и др. Сегодня должны подключить в первоочередном порядке и 51 социальный объект, - написал Соколов в своём телеграм-канале.

Подключение отопления в основном объёме пройдёт в два дня. В центральной части города по графику тепло запустят во вторник. Врио поручил ускорить этот процесс.

К сожалению, не во всех домах получится восстановить подачу тепла, потому что на некоторых сетях уже начались летние работы по опрессовке. Это микрорайон Лянгасово, пос. Садаковский, Радужный и Нововятск, где работает отдельная котельная, - уточнил Соколов

Если в вашем доме отопление ещё не включено, обратитесь, пожалуйста, за точными сроками к вашей управляющей компании. Также информацию можно узнать по телефону горячей линии «Т Плюс» 716-716 с 08.00 до 20.00 (понедельник-пятница).

Погода весной обманчива. Но люди не должны мёрзнуть только потому, что тепло отключают по графику. Опыт этого года берём на вооружение к следующему сезону, - написал Соколов.

Учитывая резкое снижение температуры наружного воздуха, принято решение о возобновлении отопительного сезона в Кирово-Чепецке. Соответствующее постановление №535 от 22.05.2022 подписал глава администрации города Владислав Мохов.

В Кирово-Чепецке подача тепла в жилой фонд и бюджетные учреждения начнется 22 мая с учетом технической возможности выполнить регулировку гидравлических режимов внутренних систем теплоснабжения потребителей с момента подачи энергии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn