В Котельничском районе в поселке Светлый открыли модульный офис врача общей практики

Он обслуживает более 650 человек.

В поселке Светлом Котельничского района открыли модульный офис врача общей практики. Медицинское подразделение обслуживает 658 жителей самого поселка Светлый, а также деревни Пихтовая.

Прием пациентов ведут врач общей практики с многолетним стажем Надежда Черепанова, фельдшеры Мария Гончарова и Игорь Гончаров, а также участковая медсестра Валентина Миковорова.

Как рассказала главный врач Котельничской ЦРБ Светлана Надеева, общая площадь здания составляет 151 кв.м. В новом помещении ВОП размещены кабинет врача, процедурный, перевязочный и смотровой кабинеты, рабочее место зубного врача. Для посетителей оборудована комфортная зона ожидания.

Офис в полном объеме оснащен современным оборудованием в соответствии со стандартами. Для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи имеется электрокардиограф, дефибриллятор и другое оборудование. В новом офисе ВОП имеется все, что необходимо для комфортной работы персонала и оказания качественной медицинской помощи, – сообщила главный врач.

В ходе строительства также были проведены мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов: оборудован пандус, установлены поручни, функционирует специальная туалетная комната.

Важным звеном в организации медицинской помощи является транспорт. В минувшем году в ВОП поселка Светлый был передан новый санитарный УАЗ. Он стал шестой машиной, которую Котельничская ЦРБ получила по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В настоящее время в Котельничском районе работает 20 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 отделений общей врачебной практики и врачебная амбулатория. Реализация программы модернизации первичного звена на территории района продолжается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn