Суть услуги аренды выделенного сервера

Что учитывать при аренде выделенного сервера. Суть и особенности услуги.

Выделенный сервер – идеальное решение для онлайн-проектов с высоким уровнем загрузки. Он отвечает строгим требованиям в плане производительности, безопасности. Немаловажное преимущество выделенного сервера – это возможность выбора программных сред, а также конфигураций для продвижения, развития сайтов. Хотите выбрать выделенный сервер, но много вопросов? Приглашаем к прочтению обзора.

Суть услуги

Аренда выделенных серверов – удобная и гибкая услуга, она предполагает предоставление во временное пользование мощностей отдельных машин и прав администратора. Клиент выбирает, какое ПО ему требуется, вариативной является и ОС. Подробнее об услуге, что в нее входит, вы можете почитать на сайте провайдера https://cloud.timeweb.com/.

Главное отличие обычных серверов от выделенных – в первом случае мощность базы делится с другими пользователями, во втором нет. Производительность площадки, размещенной на выделенном сервере, неизменная и максимальная при условии пиковых нагрузок. При выборе провайдера для аренды облака смотрите на тип трафика. Оптимально, если он будет безлимитным.

Что учитывать при выборе

Хороший выделенный сервер – это:

  • Бесплатные бэкапы и наличие места для них. Плюсом будет предоставление клиенту 50 Гб пространства на диске для создания резервных копий.

  • Гибкие удобные настройки. Во время пользования облаком возникает потребность в выполнении тех или иных настроек, и далеко не все доступны по умолчанию. Хорошо, если условия сотрудничества максимально выгодные, и провайдер готов пойти на встречу.

  • IP-KVM выделенного доступа. Сервис предоставляется по запросу, главное, чтобы он был. IP-KVM дает возможность без ограничений изменять настройки БИОС и ПО.

  • Полная базовая поддержка. И здорово, если бесплатная. Сотрудники провайдера устанавливают, настраивают ПО, предоставляют помощь в настройке функционала, переносе сайта на новую базу.

Расширенная поддержка обычно платная, но само ее наличие является показателем высокого уровня профессионализма компании. У провайдера https://cloud.timeweb.com/ такая опция доступна.

Выделенный сервер подойдет для игровых ресурсоемких ресурсов, онлайн-магазинов, мобильных приложений. Места на нем хватит для размещения солидных баз данных и гарантии максимального уровня защиты от хакерских атак. 100% физические ресурсы будут отведены чисто под ваш проект.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn