«Театр на Спасской» покажет спектакль в Санкт-Петербурге

Вчера, 25 мая, на сцене Санкт-Петербургского Государственного Театра юных зрителей им. Брянцева торжественно открылся XXII Международный театральный фестиваль «Радуга» (12+)

В его афишу включён и спектакль «Театра на Спасской» «Это я тебе ухо откусила» (12+). Кировские артисты сыграют его уже сегодня, 26 мая, в Молодёжном театре на Фонтанке.

В Петербург для участия в фестивале приглашены театры не только из России, но и из Турции, Сербии, Армении. Программа «Радуги» в этом году насыщенна и интересна. В эти дни в Северной столице состоится множество творческих встреч, лекций, обсуждений спектаклей.

За время своего существования фестиваль стал ведущей площадкой для живого диалога начинающих и признанных мастеров сцены, приобрел множество друзей и единомышленников во всём мире, – с таким приветственным словом обратился к гостям и участникам фестиваля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России, Правительства Санкт-Петербурга и является лауреатом Премии Правительства России в области культуры.

Творческая команда «Театра на Спасской» уже прибыла в Санкт-Петербурге, приняла участие в торжественном открытии фестиваля и смогла увидеть спектакль Камы Гинкаса «Отец Сергий». Впереди – ночная монтировка декораций, репетиция и показ спектакля.

Напомним, что спектакль «Это я тебе ухо откусила» режиссеров Светланы Баженовой и Егора Чернышова появился в репертуаре как блестящий творческий результат театральной лаборатории «Разбор вещей» в прошлом театральном сезоне. Его сразу полюбил кировский зритель, и билеты на него не всегда получается достать с первого раза. Спектакль вошёл в Long List Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Кстати, на международный фестиваль «Радуга» «Театр на Спасской» приглашён второй раз – впервые Кировский театр юного зрителя играл в Санкт-Петербурге спектакль режиссёра Бориса Павловича «Толстая тетрадь» по знаменитому роману Аготы Кристоф.

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn