В Стулово и Советске построят новые котельные

В регионе началась подготовка к следующему отопительному сезону

В бюджете Кировской области предусмотрено более 74 млн рублей на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры. Все средства распределены, часть работ уже выполнена.
В 2022 году планируется строительство двух котельных в деревне Стулово Слободского района (в рамках реализации концессионного соглашения) и в городе Советске (за счет средств субсидии из областного бюджета).

На особом контроле министерства находится вопрос организации теплоснабжения в Слободском и микрорайоне Затон Котельнича. Сегодня котельные Слободского работают на мазуте и соответственно зависят от цен на него, которые могут существенно расти. Поэтому администрация Слободского планирует заключить концессионное соглашение для модернизации котельных – речь идет о создании единой котельной, которая будет работать на природном газе, сказал министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев

По словам чиновника, в Затоне из-за труднодоступности территории есть вопросы с формированием нормативного запаса угля. На сегодня запас угля сформирован, что позволит начать отопительный сезон без задержек.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn