В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

В праймериз приняли участие 15 018 избирателей

На основании выбора кировчан будут определены кандидаты от партии для участия в сентябрьских выборах в Кировскую городскую Думу. Выдвижение кандидатов на выборы состоится на Конференции Кировского городского отделения партии «Единой России.

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в предварительном голосовании, – отметил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых. – «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование, – именно для того, чтобы жители обозначили свою позицию в отношении каждой кандидатуры. На сайте предварительного голосования каждый избиратель мог узнать информацию о кандидатах, их программу, после чего сделать обдуманный выбор.

В предварительном голосовании в качестве кандидатов участвовали 182 человека, среди них – работники промышленных предприятий, предприниматели, представители сферы образования, здравоохранения, культуры, волонтеры. Среди кандидатов была высокая конкуренция – 5 человек на место.

Кандидатами предварительного голосования стали не только члены партии «Единая Россия», но и её сторонники, и беспартийные.

Радует, что в предварительном голосовании активно участвовала молодежь – 36% от числа претендентов. Это отражает направленность работы партии на омоложение и обновление кадров, – заметил Роман Зяблых.

Результаты предварительного голосования показывают, что кировчане делают ставку не только на действующих депутатов, известных предпринимателей, но также на врачей, работников образования и молодежь. Список победителей праймериз опубликован на сайте https://pg.er.ru.

Мы рады, что жители Кирова высказали свое мнение на предварительном голосовании, это позволит сформировать качественную команду для участия в выборах городской думы от партии «Единая Россия», – команду тех, кто действительно пользуется уважением горожан и может представлять их интересы, – подчеркнул Роман Зяблых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn