Правила, которые помогут сохранить здоровье сердца и сосудов

Для правильной работы сердечно-сосудистой системы организма необходимо тщательно следить за питанием и физической активностью, заявила врач-диетолог Анжелика Дюваль.

В беседе с «Народными Новостями» она рассказала о правилах, которые помогут сохранить здоровье.

Самое большое влияние на работу сердечно-сосудистой системы оказывает питание и нехватка физической активности, объяснила врач.

«Когда человек ведет сидячий образ жизни, происходит застой жидкости в тазу. Могут растягиваться сосуды, повышаться давление. В таком организме сердечно-сосудистая система работает в разы хуже. Необходимо делать утреннюю зарядку, чередовать сидячую работу с физической активностью» — рассказала диетолог.

По словам Дюваль, оказывают негативное воздействие на работу сердечно-сосудистой также продукты питания. Так, серьезную опасность несут продукты с содержанием трансжиров, такие как фастфуд и полуфабрикаты.

«Чем больше промышленного питания присутствует в рационе, тем хуже себя чувствуют наши сосуды. Еда должна быть домашней и полезной. Крупы нужно отваривать, а не заливать кипятком. Если хочется сладкого, то стоит отдать предпочтение ягодам и фруктам. Нужно стараться максимально расширить свой рацион», — подчеркнула наша собеседница.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn