В Шихово открыли новую спортплощадку

В этом году такие спортобъекты появятся еще в 9 районах.

1 июня в деревне Шихово Слободского района состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки на территории школы.

От имени правительства Кировской области жителей с долгожданным событием поздравил министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов.

— Это радостное и важное событие для всех жителей, любителей физической культуры и спорта, проживающих в Шиховском сельском поселении и Слободском районе, — отметил Георгий Андреевич. — Новая спортивная площадка, обеспеченная современным безопасным покрытием, — это еще один шаг к созданию условий для популяризации здорового образа жизни.

Также в 2022 году в регионе планируют возвести еще 9 спортивных многофункциональных площадок. Объекты появятся в Вятскополянском, Кильмезском, Котельничском, Малмыжском, Санчурском, Тужинском, и Юрьянском районах, а также Лебяжском и Мурашинском муниципальных округах.

По словам тренера шиховского футбольного клуба «Вятка» Ильи Коровяковского, дети получили настоящий подарок — теперь они могут и самостоятельно заниматься в любое свободное время.

В этот же день на новой многофункциональной площадке стартовал первый в деревне Шихово чемпионат по футболу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn