В детской поликлинике Омутнинской ЦБР начался капремонт

Работы будут проводиться поэтапно в течение лета.

В 2020 году по проекту развития детского здравоохранения в Омутнинскую центральную районную больницу поставлен целый комплекс высококлассного оборудования. Детской городской поликлинике, где медицинскую помощь получают почти 5 000 юных жителей района, был открыт кабинет здорового зрения, оснащенный автоматическим рефрактометром для своевременной диагностики заболеваний глаз. В арсенале учреждения появился лор-комбайн, который активно используется при лечении широкого спектра патологий горла, носа, заболеваний среднего и наружного уха в амбулаторных условиях. Также в учреждение поставлен высокоточный аппарат УЗИ и современный цифровой рентгенологический комплекс.

На минувшей неделе начался капитальный ремонт фасада здания детской поликлиники. Как рассказал главный врач Омутнинской центральной районной больницы Станислав Вотинов, работы будут проводиться поэтапно в течение лета.

В настоящее время рабочие приступили к реконструкции центрального входа в поликлинику. Здесь будут установлены современные раздвижные автоматические двери, которые будут обеспечивать безбарьерный вход. Это имеет существенное значение для создания комфортных условий при посещении поликлиники с самыми маленькими пациентами. В дальнейшем будет обустроен дополнительный вход для организации разделения потоков пациентов с острыми респираторными заболеваниями с теми, кто пришел на прием к специалистам в плановом порядке, – рассказал главный врач.

Параллельно с работами по реконструкции центрального входа проводятся работы по устройству отмостки. После завершения указанных работ будет выполнен ремонт фасада здания.

В настоящее время также продолжаются работы по капитальному ремонту крыши врачебной амбулатории в поселке Лесные Поляны Омутнинского района. Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, всего в текущем году в национальный проект «Здравоохранение» включен капитальный ремонт 40 медицинских объектов региона.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, проект модернизации первичного звена беспрецедентен по своим масштабам.

В текущем году наряду с капитальными ремонтами запланировано возведение 27 медицинских объектов модульного типа. Также началось строительство детской поликлиники в городе Слободском. Всего в 2022-2025 годах в районах области будут капитально отремонтированы 89 зданий медицинских организаций, возведено 146 модульных объектов здравоохранения, построено 4 поликлиники. В медицинское учреждения будет закуплено 280 единиц автомобильного транспорта и свыше 1250 единиц оборудования, – резюмировал Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn