В Кировской области по программе «Газпром – детям» открылась спортивная площадка

1 июня, в Международный день защиты детей, в деревне Шихово Слободского района состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках программы «Газпром – детям». В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

На новой многофункциональной спортивной площадке летом дети и взрослые смогут заниматься футболом, волейболом, баскетболом, а зимой – хоккеем.

«В этом году программе «Газпром – детям» исполняется 15 лет. За это время в Кировской области введены в эксплуатацию 43 многофункциональных спортивных объекта, в том числе Дворец водных видов спорта «Быстрица», легкоатлетический манеж «Вересники» с плавательным бассейном и 41 спортивная площадка. До конца года такие же площадки появятся еще в 9 районах нашей области. Эти многофункциональные объекты позволят ребятам тренироваться в любую погоду. А современное спортивное оборудование повысит интерес детей к активному и здоровому образу жизни и поможет юным спортсменам выйти на новый уровень подготовки», – отметил Александр Чиликин.

По окончании торжественного открытия состоялся товарищеский матч с участием юных футболистов, воспитанников местной спортивной школы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn