В Кировской области пройдёт фестиваль «Орловская Ладья»

Он пройдёт 18 июня и соберёт участников и гостей из разных районов региона

В Орлове состоится областной фестиваль «Орловская Ладья». Он пройдёт 18 июня и соберёт участников и гостей из разных районов Кировской области. Праздник начнётся в 10 часов на площади у Центра культуры и досуга. Можно побывать на балу главных героев праздника – шахматных короля и королевы. Они будут принимать делегации сказочных персонажей. Будут работать «Город мастеров», где умельцы представят свои изделия, и ярмарка-продажа.

В программе фестиваля значится турнир по быстрым шахматам. Также пройдут конкурсы нового платья и колье для шахматной королевы. Жюри будет оценивать гармоничность и оригинальность образов.

Кроме того, состоится и конкурс блюд для королевы, они должны быть выполнены в шахматной тематике. Желающие могут представить свои номера на вокальных и танцевальных состязаниях. Самые маленькие участники посоревнуются за звание принца и принцессы.

«Орловская Ладья» зарекомендовала себя как яркий праздник, привлекающий туристов. Он направлен на стимулирование интереса и дальнейшее развитие народных художественных промыслов и ремесел вятского края, помогает формировать позитивный имидж территории и расширять культурные и туристические связи, - сказала директор центра Елена Данюшенкова.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn