Кировские единороссы присоединились к акции «Марафон зеленых дел»

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, прошла всероссийская экологическая акция «Марафон зеленых дел»

В Кирове прошел масштабный экологический праздник. На восьми площадках города состоялись более 50 мероприятий экологической направленности. Праздник подготовили министерство охраны окружающей среды, администрация Кирова, ведущие вузы региона, волонтерские и общественные организации, а также предприятия.

К акции присоединились активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии», депутаты Кировской городской Думы.

В этом году город присоединился к всероссийской акции «Марафон зеленых дел», – сказала глава Кирова, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Елена Ковалева. – На восьми площадках города убирают несанкционированные свалки, очищают берега малых рек и прудов. Мы делаем это не для кого-то, мы делаем это для себя. Мы все хотим жить в чистом и ухоженном городе.

Кировчане прибрали верхний пруд в парке им. Кирова, набережную в микрорайоне Солнечный берег, Дендропарк, реку Чумовицу в Нововятске, реку Мостовицу в Чистых Прудах, Ежовский озерно-родниковый комплекс, Костинский пруд, Раковский пруд в Ганино.

Также в рамках праздника были организованы пункт приема вторсырья, мастер-класс по раздельному сбору отходов, викторина «Знаток флоры и фауны», благотворительная акция «Принеси корм для приюта животных», мастер-класс по северной ходьбе, фитнес-зарядка.

Ректор Вятского агротехнологического университета Елена Симбирских вместе со студентами очищала от мусора берег реки Мостовица в Чистых Прудах.

Мы активные участники экологических мероприятий и благодарны, что нас пригласили сегодня на эту акцию. Давайте приведем нашу планету в порядок и будем жить долго и счастливо в мире, - сказала она.

Молодогвардейцы участвовали в экологических мероприятиях на площадке в парке имени Кирова.

Нам небезразлична экология и чистота родного города, поэтому приятно видеть большое количество людей, которые пришли сегодня к Диораме и приняли участие в мероприятии. Уверен, что подобные события и дальше будут проходить на постоянной основе, так как они формируют сознательное отношение к утилизации бытовых отходов, – подчеркнул руководитель Кировского регионального отделения «Молодая Гвардия» Матвей Машковцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn