80-летняя кировчанка отдала мошенникам 650 тысяч рублей

В полицию города Кирова обратилась пенсионерка, которая рассказала, что неизвестные мужчина и женщина, возможно, цыганской национальности, обманули её на больше чем полмиллиона.

Молодые люди представились предпринимателями одной из бывших республик Советского Союза.

Они пояснили, что в Кирове проездом и ждут перечисления крупной суммы денег, но вот счёта в кировском отделении банка у них нет, и они хотели бы воспользоваться банковским счётом пенсионерки. За услугу бабушке пообещали хорошо заплатить.

По словам «предпринимателей», чтоб деньги пришли, счёт в банке необходимо сначала «обнулить». Пенсионерка согласилась снять имевшиеся накопления – 650 000 рублей и передала их новой знакомой.

Те, в залог за настоящие деньги ей оставили миллион, но в купюрах «банка приколов». После чего отвезли её в другое отделение банка, проверить: перечислены ли деньги на её счёт.

— Когда пенсионерка вышла из здания банка, чтобы сказать, что деньги не пришли, машины с «предпринимателями» уже не было. Обнаружив, что её обманули, потерпевшая обратилась в полицию, — сообщили в УМВД по Кировской области.

По подозрению в совершении мошенничества разыскивается женщина: на вид 20-25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы темные до пояса, лицо смуглое, цыганской внешности.


Была одета в шапку вязаную белого цвета: с лицевой стороны узор из страз; темно-синий пуховик на молнии с капюшоном без меха, чёрные лосины, короткие белые сапоги.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении подозреваемой, необходимо сообщить в полицию по телефону 02.

Фото:УМВД по Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn