В Казани обсудили сотрудничество России и Узбекистана

По инициативе Рахима Азимова состоялся визит делегации Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Совместное заседание с депутатами Госдумы РФ и посещение ряда объектов стало еще одним шагом в укреплении двусторонних взаимоотношений.

Координатором депутатской группы Госдумы РФ по связям с парламентом Республики Узбекистан является Рахим Азимов. По его инициативе 9-10 июня Республику Татарстан посетила делегация Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Место проведения визита было выбрано не случайно – предприятия Татарстана активно сотрудничают и реализуют совместные проекты на территории Узбекистана, идет активное культурное взаимодействие.

В рамках визита состоялось совместное заседание депутатской группы Государственной Думы по связям с Парламентом Республики Узбекистан и Межпарламентской группы Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по сотрудничеству с Государственной Думой, встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, посещение промышленных и культурных объектов.

Рахим Азимов отметил, что особая роль в развитии сотрудничества России и Узбекистана принадлежит межпарламентским контактам:

«У партнерства России и Узбекистана огромный потенциал. Свой вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений вносит межпарламентское взаимодействие. Уверен, что, объединив усилия наших групп, мы сможем углубить взаимное понимание, доверие и дружбу между нашими народами, гармонизировать наши законодательства и создать самые благоприятные условия для развития сотрудничества», - подчеркнул Рахим Азимов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем выступлении сказал:

«Сложившиеся добрые традиции многолетнего продуктивного сотрудничества стали прочной основой взаимодействия наших стран. В эти непростые времена наши государства сохранили эффективное торгово-экономическое и культурно-гуманитарное партнерство. Республика Татарстан стремится вносить свой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn