Пьяная кировчанка угнала иномарку у бывшей одноклассницы и попала в ДТП

Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области задержали 22-летнюю ранее судимую жительницу областного центра, пытавшуюся уехать кататься на машине бывшей одноклассницы.

Полицейские выяснили, что девушка осталась ночевать в гостях у своей подруги. Когда хозяйка уснула, гостья взяла ключи от ее автомобиля «Ниссан Пульсар» и поехала кататься.

- Далеко уехать от дома приятельницы водитель не смогла. При развороте во дворе дома она не заметила стоящий сзади автомобиль «Мицубиси Аутлендер» и врезалсь в него, - сообщили в УГИБДД по Кировской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что «лихая автомобилистка» не только не имеет прав, но у женщины были на лицо и признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершения преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn