«Т Плюс» инвестирует 1,3 млрд рублей в надежность теплоснабжения Кировской области

ПАО «Т Плюс» и Правительство Кировской области в рамках Петербургского международного экономического форума заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор компании Андрей Вагнер и врио главы региона Александр Соколов.

Стороны договорись о совместной работе по повышению надежности теплоснабжения жителей Кировской области и качественной подготовке инфраструктуры к предстоящей зиме. Для этого «Т Плюс» направит 1, 3 млрд рублей в обновление тепловых сетей и станций. Также компания выразила готовность обеспечить потребность региона в запасах угля.

Вместе с регионом мы реализуем стратегические проекты по повышению качества и надежности теплоснабжения. Результатом этой системной работы стало снижение повреждаемости тепловых сетей за последние три года на 26%. Соглашение, подписанное в рамках ПМЭФ, укрепит наше сотрудничество в сфере надежности и станет стимулом для новых проектов, - отметил Андрей Вагнер.

Врио губернатора Кировской области обратил внимание на то, что оперативное предоставление топлива в рамках заключенного соглашения позволит избежать угроз для стабильного теплоснабжения жилищного фонда, объектов социальной сферы, быстро восстановить режим теплоснабжения в случае нештатных ситуаций.

Пользуясь сегодняшним случаем, хотел бы выразить благодарность руководству «Т плюс» и кировским коллегам за то, что компания социально-ориентирована, а также очень гибкая, несмотря на то, что является очень крупной. В этом году после окончания отопительного сезона компания на мою просьбу среагировала очень быстро, и в Кирове дали тепло людям, а по области – во все соцучреждения, - поделился Александр Соколов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn