В Кирове наградили лучших медработников

В Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника.

Он собрал представителей всех медицинских учреждений города Кирова и области. С профессиональным праздником врачей и медицинских сестер поздравили руководители государственных органов исполнительной и законодательной власти: и.о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев, глава города Кирова Елена Ковалева.

От лица врио губернатора Кировской области Александра Соколова медицинских работников поздравил Дмитрий Курдюмов.

– Наш регион по праву может гордиться своими достижениями в медицине. В Кировской области работают крупные больницы, диагностические центры, где ежегодно получают необходимую помощь сотни тысяч людей. Но все это было бы невозможно без вас – настоящих профессионалов, болеющих за свое дело, людей с отзывчивым сердцем. Вы с достоинством прошли пандемию коронавируса, показали, что умеете оперативно реагировать на любые вызовы, – зачитал слова поздравления Дмитрий Курдюмов.

Обращаясь к присутствующим и.о. председателя правительства Кировской области подчеркнул, что на долю медицинских работников выпала немыслимая нагрузка, с честью пройти непростое время пандемии новой коронавирусной инфекции система здравоохранения смогла благодаря командной работе.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев поблагодарил коллег, главных врачей и ветеранов отрасли, а также выразил слова признательности за оказанную помощь в период пандемии руководителям федеральных учреждений.

– Спасибо да титанический труд, который лёг на ваши плечи. Если бы у нас не было команды, у нас бы ничего не получилось. Вы всегда вовремя подставляли плечо помощи. Спасибо нашим ветеранам, заложившим крепкие традиции, которые вы с честью несёте на благо жителей нашего региона. Желаю вам здоровья, семейного благополучия и улыбок. Уверен, что вам по плечу любые вызовы, но пусть этих вызовов будет как можно меньше, – выразил слова благодарности Андрей Черняев.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей регионального здравоохранения. Врачи и медицинские сестры были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Кировской области, Законодательного собрания Кировской области, городской думы и администрации города Кирова. Также состоялось награждение медицинских работников, удостоенных звания «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач Кировской области» и «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области» и чествование победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса врачей.

Самым трогательным моментом вечера стало объявление результатов премии «Признание», номинантов которой выдвигали жители региона, и конкурса «Династия».

Завершился вечер исполнением гимна медицинских работников Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn