Кировских чиновников не устроило качество кошения газонов

Также подрядчиков попросили уделить внимание уходу за цветниками

На совещании у главы города Кирова с представителями подрядными и ресурсоснабжающими организациями был заслушан отчет по кошению газонов на улицах областного центра: составлен новый график, определены участки, где пройдут очередные циклы.Так, 17-18 июня стрижку травы планируют выполнить на 31 улице в различных районах города.

Елена Ковалева отметила, что нужно не только обновлять графики, но и подход к содержанию газонов.

Речь идет как об улично-дорожной сети, так и об общественных территориях. Складывается ощущение, что после Дня города подрядчики перешли на более спокойный режим работы. Но, исходя из положения дел, это абсолютно не оправдано. Есть участки, где либо вовсе не выполняется кошение травы, либо это происходит с нерегулярно. В центре города ситуация чуть лучше, чем на окраинах, а в некоторых микрорайонах, к примеру, в Радужном просто недопустимая, - обратилась к подрядчикам глава города.

Также на совещании было отмечено, что в крупных парках им. Ю. А. Гагарина и С. М. Кирова качество кошения газонов не поддается никакой критике: работа выполнена частично не на всей территории.

Не выкошенные островки смазывают всю картину. Необходимо определить единый подход к проведению работ. Прошу теруправления усилить контроль за содержанием общественных территорий, - отметила Елена Васильевна.

Помимо этого было обращено внимание на уход за цветниками. Особенно это касается площадок у крупных организаций в центре города.

Поступают обращения кировчан о том, что цветы на некоторых клумбах не высажены. Прошу наладить взаимодействие с учреждениями, которым принадлежат эти цветники и исправить ситуацию. Не важно, кому принадлежит территория, создание облика города – наша общая задача, - подчеркнула глава города.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn