Александр Соколов выдвинут на выборы губернатора

Решение приняли на Конференции Кировского регионального отделения «Единой России»

На конференции Кировского регионального отделения «Единой России» принято решение о выдвижении от партии в качестве кандидата для участия в выборах губернатора исполняющего обязанности главы региона Александра Соколова.

Решение принималось тайным голосованием делегатов Конференции.

В список кандидатов для участия в предварительном голосовании также вошли депутат Законодательного Собрания области, врач-терапевт Никита Соломенников и председатель Региональной контрольной комиссии партии Владимир Яговкин.

По итогам тайного голосования большинство голосов набрал Александр Соколов.

Напомним, 6 июня по итогам встречи председателя партии Дмитрия Медведева с кандидатами на должности высших должностных лиц Президиум Генсовета партии также поддержал кандидатуру Александра Соколова.

Обращаясь к участникам конференции, руководитель региона отметил, что перемены в руководстве области совпали с кардинальными изменениями в стране и мире.

Сегодняшняя ситуация требует пересмотра планов и стратегии развития области. Основные направления новой стратегии будут положены в основу моей предвыборной программы, - подчеркнул Александр Соколов. - Вчера президент России Владимир Путин обозначил, что ждёт от регионов качественного роста благополучия граждан. Задач много, и мы будем их решать, опираясь как на внутренние ресурсы региона, так и федеральную поддержку.

Александр Соколов напомнил, что жители Кировской области ждут решения проблем и вопросов в сфере здравоохранения, в дорожной отрасли, ЖКХ.

Мой принцип в работе - требовательность к себе и требовательность к подчинённым. Каждая проблема имеет имя, фамилию и отчество. Власть должна опираться на ожидания людей, на их потребности. Это строительство социальной инфраструктуры школ, газификация населённых пунктов, работа общественного транспорта, поддержка семей с детьми, молодежи, создание комфортной среды, - сказал Александр Соколов, - Верю в вашу поддержку и рассчитываю на плодотворную совместную работу.

Добавим, что в ходе Конференции поддержку Александру Соколову выразили сенаторы РФ Сергей Перминов и Вячеслав Тимченко, а также Заместитель председателя Совета Федерации, член Генсовета «Единой России», Николай Журавлев.

Знаю Александра Валентиновича Соколова более 10 лет, - сказал Николай Журавлев. - На всех этапах своей работы он проявил себя как суперпрофессионал и эффективный менеджер, у него широкий круг контактов и наличие прямых коммуникаций с руководством страны. Все это поможет развить область.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn