Участники студенческих отрядов успешно завершили профессиональное обучение

14 июня на базе ФГБОУ ВО Вятского ГАТУ завершилось профессиональное обучение членов молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

Данная организация, является одной из самых массовых в нашей стране и выполняет важные задачи по вовлечению молодежи в трудовую деятельность и ее самореализации. В Кировской области численность студенческих отрядов насчитывает около 2 тысяч молодых людей. Сейчас в регионе 27 студенческих отрядов по направлениям: сельское хозяйство, педагогическая деятельность, сервис, строительство. Все они нуждаются в квалифицированных кадрах.

Именно поэтому наш ВУЗ был выбран в качестве основной учебной площадки. Выбор таких площадок осуществлялся на основании конкурсного отбора, который проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации . С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» трудкрут.рф и гранты.трудкрут.рф.

В течение двух месяцев 153 бойца (прим. – участник студенческого отряда) прошли обучение по 5 профессиям. Участники педагогических отрядов освоили программу «Вожатый», а члены сельскохозяйственных отрядов получили профессиональные навыки по программам «Животновод», «Оператор по ветеринарным обработкам», «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов», «Тракторист, категории В».

По итогам квалификационного экзамена, который включал в себя не только проверку теоретических знаний, но и практическое подтверждение полученной квалификации, каждый студент получил свидетельство о профессии рабочего. Напомним, что профобучение осуществлялось на бесплатной основе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn