График работ с розами в июне - все тонкости ухода

Авторский проект РОСТОК НА ДАЧЕ поделился графиком работ с розами в июне

Первый месяц лета - июнь. В связи с холодной весной и достаточно прохладным началом мая, агротехнические работы ( подкормки, обработки от болезней и вредителей , как собственно и цветение Роз) все сдвигается на 10-14 дней от прошлого года.

Работы с розами :

1. Продолжаем кормить розы с высоким процентов азота примерно .
Про азот помним (навоз , зелёные настои , перегной , нашатырный спирт, мочевина и так далее)

2. Фосфор и калий также начинаем добавлять. Для формирования новых побегов , яркого и пышного цветения , формирования новых бутонов.

Это комплексные удобрения для растений (ому, фертика, кемира , плантафол и так далее )
А также - зола , суперфосфат, гумат калия и другое

3. Чередуем Подкормки (органические и минеральные , корневые и листовые). Тогда будет максимальный эффект . Кормим розы раз в 10-14 дней - не чаще.

Розы, посаженные в этом году , в хорошо заправленную лунку - в этом году можно не кормить - передоз удобрений ещё хуже, чем его отсутствие.

4. Для новых посадок, слабых растений , при жаре или холодах - используем Антистресс - Циркон , серебро медин, эпин, янтарная кислота. Я пользуюсь Цирконом.

5. Обязательно вовремя обрезаем все отцветшие бутоны (цветы) для формирования новых побегов.

6. Обязательно проводим обработки от болезней и вредителей - приходит время чёрной пятнистости , ближе к концу июля мучинистой росы - делаем профилактические обработки.

Помним , про баковые смеси. Облегчаем себе работу ( объединяем средства : подкормка или стимулятор роста, и борьба с болезнями и вредителями)

7. Не забываем устанавливать опоры и кустодержатели для плетистых Роз , шрабов, сортов , которые «разваливаются» . Иначе , побеги , которые Вы так долго ждали может сломать ветром или от тяжести цветов

8. Продолжаем мульчировать почву свежескошенной травой, сеном, соломой. Защита от сорняков, питание, защита от солнца и тд.

9. Конец июня - отличное время для черенкования Роз . Видео как черенковать розы есть на сайте Росток и в рубрике «видео» ВКонтакте.

10. В случае жары не забываем поливать розы . Лучше реже, но обильно.

Больше полезной информации по теме ДАЧА, САД И ОГОРОД вы найдете здесь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn