Пырлог: В Кирове в ожидании ремонта стоят 12 автобусов. Некоторые из них не выходят на линию уже три месяца

Бывший директор АТП поделился своими инсайдами о состоянии общественного транспорта в Кирове.

Напомним, пост директора АТП Денис Пырлог покинул еще ранней весной. Почти сразу после своего ухода с поста руководителя он раскритиковал работу городской администрации, касающуюся обновления и ремонта подвижного состава. На слова Пырлога власти Кирова отметили, что недостатка в запчастях для ремонта кировских автобусов и троллейбусов нет.

По обновленным данным Пырлога, на сегодняшний день в длительном ремонте из-за неисправности двигателей в Кирове стоят в ожидании ремонта 12 автобусов, некоторые из которых простаивают уже три месяца.

Всего на длительном ремонте ежедневно находятся около 20 автобусов. Автобусы по меркам нашего города, достаточно свежие, большой вместимости, а не эти ПАЗики. Но что говорить про двигатели, когда один автобус 2021 года выпуска уже месяц ждет лобовое стекло, которое стоит не больше 10 тысяч рублей и купить его можно в нескольких магазинах города, - недоумевает Пырлог в своем телеграм-канале.

Также экс-директора кировского АТП, который недавно занял аналогичную должность в Ярославле, спрогнозировал дальнейшее развитие событий.

И вот мой прогноз: техника в большом количестве стоит в ожидании ремонта, АТП из-за этого не закрывает часть маршрутов (только сегодня на маршрутах АТП отсутствует 9 единиц автобусов и троллейбусов, при том, что в летнее время выпуск сокращен на 14 единиц в день ), администрация из-за недовыпуска забирает часть прибыльных маршрутов АТП (типа 23 и 1) и отдает их КПАТу, которому уже скоро придут новые автобусы на бюджетные деньги. Сам механизм «передачи» маршрутов может разниться, поскольку и директор АТП может самовольно от них отказаться по вышеуказанным причинам, но смысл останется примерно одинаковый. Потеряв львиную долю машино-транспортной работы, АТП ждут не лучшие времена в финансовом плане, а дальше выводы сделает каждый сам — написал Пырлог

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn