Установка инновационной остановки обойдется в 300 тысяч рублей

Стало известно, где именно будет реализован проект студентки РУДН Татьяны Чесноковой

28 июня в прямом эфире программы «Дневной разговор» (16+) о возможности создания, сроках и бюджете инновационной остановки по проекту студентки РУДН рассказал начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков.

В ходе разговора он подтвердил, что остановку действительно планируют установить у цирка. Напомним, на рендерах новый остановочный павильон располагается именно там. Но некоторые обстоятельства пока препятствуют этому:

Здесь существует ряд моментов, которые мешают реализации. Во-первых у нас заключен контракт с организацией, которая за свои средства установила остановочный павильон и размещает на нем рекламную продукцию. Если будет достигнуто соглашение с данным предпринимателем, то можно перейти к реализации проекта, который победил в рамках конкурса, - сказал Драчков

В планы администрации также входит тиражирование данного проекта остановки общественного транспорта. При удачном воплощении первого остановочного павильона такие же будут остановлены в других исторических частях города.

Во время этого эфира обсудили и сроки воплощения данного проекта. Как сказал Артем Драчков, остановку кировчане смогут увидеть уже в этом году.

Также не остался в стороне и вопрос бюджета. По предварительным подсчетам на каркас остановки потратят примерно 300 тысяч рублей.

У нас сейчас есть несколько вариантов реализации этого проекта. У нас есть меценаты, которые готовы построить остановочный павильон за свои средства. Также администрация рассматривает установку данного сооружения на средства из бюджета. Время покажет, но мы постараемся

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn