«Это прекрасный живописный подарок жителям Кирова»

Персональная выставка живописи заслуженного художника России Ирины Владимировны Рыбаковой «Здесь родины моей начало» (0+)

29 июня выставочный зал художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых гостеприимно откроет свои двери для посетителей посетителей выставки костромской художницы Ирины Рыбаковой.

Понятие «Родина» для художника - российская глубинка и разные ее уголки. Ирина Владимировна очень любит работать в провинции. Это тема, которая ее вдохновляет. В этой экспозиции мы погружаемся в мир живописной красоты, - поделилась впечатлениями куратор выставки Ольга Крупина

Выставка включает в себя более 100 художественных произведений: основная часть предоставлена автором и две работы из собрания музея. Все они посвящены красотам природы России.

Творчество Ирины Рыбаковой очень близко художникам-деревенщикам. Художница всю жизнь живет и работает в Костроме. Поэтому в ее картинах огромное внимание уделено красотам и культуре родной земли. На полотнах мы увидим жизнь русской деревни, села, различные памятники и пейзажи.

Куратору выставки задали вопрос, может ли она выделить какую-то любимую работу?

Действительно, выбрать лучшую картину невозможно. Все полотна пропитаны атмосферой тепла, любви и красоты. Поэтому каждому нужно посетить эту экспозицию. А работать выставка будет до середины сентября, - последовал ответ куратора

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn