Пенсионеры Кировской области соревнуются в знании компьютерных технологий

В состав команды вошли 5 участников из разных районов региона.

30 июня стартовал финал всероссийского чемпионата Команда Кировской области примет участие с площадки технопарка «Кванториум». В ее составе пять участников от 70 до 86 лет.

Участие мы принимаем уже в десятый, юбилейный раз. Команда собралась из разных районов Кировской области. Это и Зуевкский район, и Верхошижемский, Подосиновский, Советский и Слободской, - поделилась организатор чемпионата Ольга Колесникова.

В этом году впервые была включена номинация "Люди с ограниченными возможностями". Но отклик был получен сразу! В отборочном этапе приняли участие 13 человек с ОВЗ. Наличие такого участника в команде дает дополнительные 10 процентов от общего количества баллов.

Как рассказали организаторы чемпионата, задания представлены разных уровней сложности. Это и обращение с платежными сервисами, навыки пользования смартфоном и многое другое.

Задания порой невыполнимы для нас с вами, но нашим участникам все по силам! - убеждены разработчики конкурсных заданий.

Участник команды Кировской области военный пенсионер Геннадий Есюнин поделился своими впечатлениями. С компьютерами он всегда был на "ты". С помощью интернета пенсионер общается с родственниками, совершает банковые переводы, легко может найти необходимую информацию.

В своих силах я уверен, как и в силах своей команды. Настрой у нас боевой! - рассказывает Геннадий Есюнин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn