В поселке Ленинская Искра в Кировской области состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром — детям»

В церемонии торжественного открытия приняли участие: заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Елена Загвозкина, глава Администрации Биртяевского сельского поселения Котельнического района Кировской области Сергей Кузнецов, представители общественных и спортивных организаций, местные жители.

Спортивная площадка смонтирована на основе хоккейной коробки со специализированным покрытием. Общая площадь объекта — 1 007 кв. м, она включает в себя зоны для игры в мини-футбол, волейбол, а также два баскетбольных поля. В зимнее время площадку можно использовать для игры в хоккей и катания на коньках.

Объект оснащен воротами для игры в хоккей, футбол, баскетбольными стойками, а также защитными сетками и системой освещения. Максимальная пропускная способность объекта — 120 человек в день.

Сегодня в вашем поселке большой праздник. Я искренне поздравляю всех собравшихся с этим замечательным событием! В этом году поселку Ленинская Искра исполняется 45 лет. И компания „Газпром“ дарит жителям универсальную спортивную площадку. Эта площадка позволяет тренироваться в любую погоду, повышая уровень мастерства спортсменов. Уверены, что они смогут добиться новых успехов и здесь вырастут будущие чемпионы, — отметила в своем поздравлении Елена Загвозкина.

После завершения торжественного открытия состоялась матчевая встреча по баскетболу между командами спортсменок местной ДЮСШ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn