В «Вятке» появились новые вагоны с детскими купе

Как заявили в РЖД, такие вагоны разработаны с учётом потребностей юных путешественников.

В фирменном поезде «Вятка» появились новые вагоны с детскими купе. Нижние полки оснащены устройствами, которые защищают ребёнка от падения. В интерьере купе использована яркая цветовая гамма отделочных материалов и современный дизайн в двух тематических вариантах исполнения: «Космос» и «Рыцари». Столик выполнен в виде шахматной доски. Сами фигуры для игры можно взять у проводника.

Новые вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами, душевыми комнатами и столиками для пеленания младенцев. Во всех купе предусмотрены персональные розетки на 220В, порты и индивидуальные сейфы.

В вагонах появятся вендинговые аппараты, «мини кухни» с более вместительным холодильником и микроволновые печи. Вместо кипятильника установлены пурефайеры.

Для комфортного перемещения между вагонами используется переход, который изолирует межвагонное пространство от внешних атмосферных воздействий.

В вагонах есть информационные панели, с помощью которых пассажиры могут ознакомиться с необходимой документацией и информационными материалами. Конструкционная скорость вагонов составляет 160 км/ч.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn