В Кировской городской больнице №2 появился новый цифровой рентген-аппарат

Новая техника телеуправляемая и обеспечивает полное обследование пациента без дополнительного его перемещения.

Для жителей Нововятска и микрорайона Радужный расширяются возможности рентген-диагностики. В Кировской городской больнице №2 начал работать новый цифровой рентген-аппарат.

Новая техника телеуправляемая и обеспечивает полное обследование пациента без дополнительного его перемещения. Комплекс оснащен современным программным обеспечением, что позволяет получать и обрабатывать цифровые изображения и хранить их, а также передавать по сети в случае необходимости уточнения диагноза.

Перед установкой рентген-аппарата была проведена работа по подготовке площадей и пересмотрена маршрутизация пациентов.

Чтобы обеспечить проведение рентген-диагностики для маломобильных граждан в процессе установки было принято решение об организации рентген-кабинета на первом этаже здания. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации такое расположение оборудования также позволит обеспечить отдельный вход для пациентов для проведения диагностики, – разъяснила главный врач Кировской городской больницы №2 Наталья Шулятьева. – Внутри кабинета организована работа сотрудников и прием пациентов с учетом методов «бережливого производства». И мы уже получили первые положительные отклики от жителей Нововятска и микрорайона Радужный.

Также оснащение медучреждения новым рентген-оборудованием, позволило решить проблему обследования пациентов с избыточным весом: стол комплекса может выдерживать нагрузку до 250 кг.

Как отмечает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, расширение диагностических возможностей медицинских организаций первичного звена является важным аспектом повышения качества медицинской помощи, в том числе в рамках профилактической работы учреждений здравоохранения. В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», участником которой является Кировская городская больница №2, современное оборудование активно поступает и в районные больницы.

Современная медицинская техника это не только залог качественной диагностики, но и ресурс для профессионального роста медицинских работников, возможность получения новых компетенций и внедрения современных методик в повседневной врачебной практике, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn