НБД-Банк помог судостроительной компании реализовать масштабный проект

НБД-Банк и группа компаний «Р-флот» последовательно реализуют бизнес-идею строительства судов «под ключ».

Ранее НБД-Банк стал финансовым партнером компании и оказал поддержку в приобретении производственной площадки для строительства. Финансирование по льготной ставке для компании стало возможным благодаря участию НБД-Банка в государственной программе «1764» Министерства экономического развития РФ.

Итогом партнерства стало строительство и спуск на воду двух обстановочных судов, предназначенных для обслуживания водных путей. Оба построены по государственной программе «Развитие транспортной системы РФ». Также дан старт строительству еще двух судов, но уже пассажирских вместимостью до 240 человек.

Председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов: Проект совместного сотрудничества для нас стал очень интересным. Компания показала высокую квалификацию, компетенцию, готовность исполнять взятые на себя обязательства в срок. Строительство подобных судов в текущей ситуации востребовано – это и реализация программы импортозамещения, и несколько сотен новых рабочих мест, и поддержка отечественной отрасли судостроения. Уже очевидно, что это надежный партнер и наше взаимодействие, по желанию клиента, будет продолжено.

Генеральный директор судостроительной компании Алексей Клепиков, подчеркнул, что средний возраст пассажирского флота в России на сегодняшний день составляет больше 40 лет. В настоящее время необходимость в судах очень высока.

С НБД-Банком мы начали работать в 2020 году - это наш надежный финансовый партнер. Реализовано уже несколько проектов и мы довольны сотрудничеством, планируем не останавливаться на этом и реализовывать новые заказы при поддержке банка.

НБД-Банк - профильный банк для среднего и малого бизнеса. Компаниям доступен полный спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, в том числе льготное по госпрограммам, лизинг. Главный принцип - индивидуальный подход. Эксперты банка имеют огромный опыт в поиске финансовых решений бизнес-задач.

ПАО "НБД-Банк"
Генеральная лицензия Банка России №1966 от 12.08.2015 г.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn