ФК «Фанком-СШ-5» вышел на третье место в первенстве Приволжья

Кировские футболисты выиграли со счетом 2:1 у клуба «Химик-Август» из Чувашии

В Кирове состоялся очередной матч первенства зоны «Приволжье» среди команд третьего дивизиона. В шестом туре чемпионата футбольный клуб «Фанком -СШ - 5» принимал на своем поле одного из лидеров турнира чувашский «Химик-Август». В связи с тем, что клуб начал выступать в профессиональной лиге ФНЛ-2, часть состава команды представляли игроки дубля.

Игра получилась жаркой во всех смыслах этого слова. Температура под 30 градусов внесла в игру свои коррективы: в матче делали паузы, чтобы игроки смогли попить воды. Но на темпе и качестве игры жара практически не сказалась. И гости и хозяева атаковали с первых минут матча, причем шанс забить гол первым предоставился «Фанкому». Однако Савелий Халтурин сначала пробил мимо ворот, а спустя три минуты - во вратаря.

Дальше сработал футбольный принцип: не забиваешь ты - забивают тебе. После атаки футболистов «Химик-Август» вратарь «Фанкома» Александр Кайгородцев отбил мяч, но на добивание первым успел Кирил Суконкин и вывел гостей вперед. 1:0

После перерыва футболисты «Фанкома» провели несколько замен, и как выяснилось позже, не зря. На 69 минуте прострел в штрафную «замкнул» Олег Волков. 1:1. Спустя три минуты анологичная атака «Фанкома» завершилась голом вышедшего на замену Павла Малькова. 2:1.

После второго забитого мяча тренерский штаб перестроил защиту «Фанкома», которая стала играть в 4 защитника. Пробить оборону хозяев игроки «Химик-Август» больше не смогли. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Фанком-СШ-5».

По результатам встречи кировский клуб с 8 очками поднялся на третье месте в турнирной таблице первенства. До сегодняшнего матча эту позицию занимал «Химик-Август»

Следующий матч «Фанком - СШ - 5» сыграет уже в эту субботу. 16 июля на стадионе «Россия» они примут Ульяновскую «СШ - Волга М». Начало игры в 14.00 часов. Также трансляцию матча можно посмотреть в официальном сообществе ФК «Фанком» Вконтакте