Что такое чип-тюнинг и как его провести

Чип-тюнинг - что это такое и когда применяется. Удалять ли катализатор

Чип-тюнинг - комплекс мер, которые направлены на улучшение характеристик автомобилей (как правило, недорогих и распространённых). Это может быть увеличение мощности двигателя или улучшение других важных для вас параметров. Если вам требуется качественный и недорогой чип-тюнинг в Кирове, можете обратиться в компанию АДАКТ, а точнее, к её партнёрам, работающим в этом городе и области.

Чем может быть полезен чип-тюнинг

Если вас не устраивают какие-то характеристики вашей машины - например, недостаточно (с вашей точки зрения) мощный мотор, слишком долгое время разгона, что-то ещё - чип-тюнинг, который представляет собой перепрошивку электроники, станет отличной альтернативой физическим изменениям в конструкции транспорта.

Это будет полезно вам, если вы хотите сделать из своего авто более мощную машину, но не хотите подвергать её при этом особо серьёзным доработкам, которые потребуют больших вложений как времени, так и денежных средств.

Плюсы такого тюнинга, если речь идёт о моторе:

  • увеличение мощности в лошадиных силах;

  • улучшение динамики разгона;

  • небольшая стоимость;

  • простота и малая продолжительность процесса.

Но стоит учесть и некоторые нюансы. Например, увеличение мощности касается не каждого двигателя, а только тех из них, которым на заводе занизили производительность, либо турбированных. Если же у вас обычный мотор, вряд ли стоит ждать существенного повышения мощности.

Удалять ли катализаторы из авто

Одна из возможностей, которые предлагаются в рамках чип-тюнинга - удаление катализатора: эта деталь многими называется бесполезной, и в последнее время появилось много компаний, которые якобы удаляют этот механизм бесплатно и платят за это владельцам автомобиля. Не стоит пользоваться их услугами, особенно если у вас нет никаких претензий к работе катализатора. За ним "охотятся" из-за присутствия в составе драгоценных металлов, а сама деталь выполняет полезные функции.

В этой же компании катализатор удаляют только при необходимости. Например, если он приходит в негодность, а владелец не хочет лишних (в его понимании) расходов на замену детали. И всё же лучше менять такие механизмы, как катализатор или сажевый фильтр: они оказывают существенное влияние на количество вредных выбросов от вашего автомобиля. Если они будут удалены, то авто станет менее безопасным для экологической обстановки.

Удалять ли старый катализатор - решать только владельцу машины. Но эта деталь, если в ней нет серьёзных неисправностей, может быть очень полезна. Если же она не работает, лучше обратиться за помощью к проверенным специалистам, а не откликаться на сомнительные предложения, гласящие, что это устройство будет удалено с вашего автомобиля бесплатно. Такие "мастера", как правило, зарабатывают на сдаче ненужных деталей в пункты приёма металла, а именно катализатор требуется им из-за ценных металлов, используемых при его изготовлении. При этом не факт, что он будет удалён правильно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn