На обустройство территории возле бывшего ДК «Шинник» потратят почти 2 миллиона рублей

Центр развития творчества детей и юношества принял участие в ППМИ

Здание центра творчества детей и юношества города Кирова (бывший ДК «Шинник») было построено в 1971 году. С того момента прилегающая территория практически не ремонтировалась. На площадке перед учреждением допобразования образовались ямы и выбоины, часть тротуарных плит была разбита, пандус не оборудован поручнем и специальным покрытием, отсутствовали места отдыха, не хватало цветников и газонов.

Это стало небезопасным для детей, занимающихся в учреждении, и посетителей центра. Кроме того, такие повреждения не позволяли использовать площадку перед зданием для проведения мероприятий, - рассказала и. о. директора ЦРТДЮ Евгения Куимова.

На общем собрании коллектива было принято решение подать заявку на участие в проекте по поддержке местных инициатив, чтобы провести благоустройство. В итоге проект «Рядом» стал одним из победителей конкурса. Его стоимость составила более 1,8 млн рублей.

В середине июля подрядная организация завершает работы по благоустройству. Рабочие уложили плитку на площадке перед центром, обновили светильники, установили хромированные поручни пандуса, велопарковку и скамейки, обустроили газон. На крыльце здания появилось современное прорезиненное покрытие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn