Пырлог не нашел на маршруте до Победилово автобусов повышенной вместимости

Ранее о таком решении в своих соцсетях писала Глава Кирова Елена Ковалева

Бывший директор Кировского АТП Денис Пырлог, ныне занимающий должность руководителя Ярославского Автотранспортного предприятия, проверил, как выполняется поручение Главы Кирова Елены Ковалевой, распорядившейся увеличить вместимость автобусов, следующих в Победилово.

Во время рабочей поездки в Победилово жители микрорайона рассказали, что людям сложно добираться до дома и города, так как автобусы маршрута № 116 переполнены. Дело в том, что в летнее время им пользуются многие садоводы и количество пассажиров увеличивается. Благодаря достигнутой с перевозчиком договоренности вопрос удалось решить: в выходные дни по маршруту будут курсировать машины большей вместимости, - написала Ковалева в своих соцсетях.

Жалобы жителей микрорайона Пырлог назвал вполне обоснованными. Утром 18 июля Денис Юрьевич открыл карту ЦДС, где можно проследить, какой автобус находится на линии, и не обнаружил на маршруте Киров-Победилово автобусов повышенной вместимости.

Думаю, решить проблему, было поручено начальнику департамента городского хозяйства Печенкину, либо заместителю главы администрации Зотину, ну а те уже, как полагается, отправили распоряжение своим подчиненным. На момент жалоб на маршруте курсировали автобусы: ПАЗ-3204 и ПАЗ-4234 обшей вместимостью до 53 человек, а так же Лиаз-5256 вместимостью до 117 человек. Разумеется, с большим количеством багажа «дачников», вместимость заметно снижается. В выходные дни количество единиц на маршруте сокращено до двух. В субботу и воскресенье из двух автобусов данного маршрута как и в будние дни - один ПАЗ вместимость до 53 и один НефАЗ - до 115 человек. Как видим, ни о каком увеличении вместимости автобусов говорить не приходится. Чиновники из администрации города уже не в первый раз саботируют поручения своего руководства, ставя тем самым в неудобное положение последних, - написал Пырлог.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn