В Кирове отремонтируют студенческие общежития

Активисты совместно с представителями ВятГАТУ и студентами обсудили запланированные работы

По всей России стартовала программа по ремонту студенческих общежитий. Из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по 3 млрд рублей ежегодно до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тыс. квадратных метров общежитий по всей стране.

В настоящее время на базе вузов, чьи общежития попали в программу ремонта, создаются рабочие группы с участием студентов и депутатов по контролю реализации программы по капитальному ремонту.

В Кирове по программе отремонтируют два общежития Вятского агротехнологического университета.

В этом году университету выделили 15 млн рублей на ремонт общежитий, - рассказал представитель ВятГАТУ Антон Анфилатов - Университет совместно со студентами принял решение заменить деревянные окна на пластиковые, чтобы улучшить условия проживания студентов. Все работы будут завершены к концу года.

От лица молодежи контролировать выполнение программы будет «Молодая Гвардия».

Сегодня, 21 июля, молодогвардейцы с представителями вуза и студентами осмотрели общежития, которые требуют ремонта, а также обсудили дальнейшие работы.

Эта программа будет продолжаться далее. Она в себе подразумевает не только замену окон, но и ремонт фасадов, опалубок, внутренних коридоров, комнат для студентов, инфраструктуры. И все это будет постепенно реализоваться на территории России и Кировской области, - отметил руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn