В Ленинском районе Кирова построят 29 газопроводов

Сейчас по поручению Александра Соколова проводятся общественные советы

В Кирове проходят общественные советы по вопросам догазификации окраинных микрорайонов областного центра – слобод и деревень.

Напомним, договоренность о бесплатном подведении газа в населенные пункты, расположенные в черте Кирова, была достигнута врио губернатора Кировской области Александром Соколовым с руководством ПАО «Газпром» на Петербургском международном экономическом форуме. До конца 2023 года в Кирове должны быть газифицированы все 90 слобод и деревень.

Александр Соколов обратил внимание регионального правительства и администрации города Кирова на необходимость активного информирования жителей о том, что для граждан с невысоким доходом в бюджете Кировской области предусмотрена компенсации за подвод газа непосредственно к дому, а также внутри него.

На днях глава города Кирова Елена Ковалева провела общественные советы в микрорайонах Лянгасово и поселке Дороничи Ленинского района. В работе совета приняли участие также специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» и местные жители.

Газовики подробно рассказали о процедуре подачи документов на газификацию дома, о том, какое оборудование потребуется, кто может получить компенсацию, в какие сроки будут выполнены все работы.

На сегодня от жителей Ленинского района поступило порядка 650 заявок на догазификацию, заключено более 480 договоров. Для догазификации в Ленинском районе будет построено 29 распределительных газопроводов, - рассказал начальник производственно-технический отдела филиала «Газпром газораспределение Киров» Андрей Мошкин.

Так, в микрорайоне Лянгасово новые сети будут построены по улицам Плетеневая, Дружная, Подсолнечная, Спортивная, Железнодорожная, Октябрьская, Тургенева, Марьино, Целинная, Садовая, Трудовая, О. Кошевого, Пушкина.

Общая протяженность распределительных газопроводов составит 6 км. Проектно-сметная документация готова, работы начнутся уже в августе – сентябре.

В поселке Дороничи газопровод будет проложен по улице Овражная. Сейчас оформляются документы на проведение земляных работ.

Кроме того, еще 40 населенных пунктов Ленинского района планируется газифицировать до конца 2023 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn