В Нововятске отремонтируют мост через ж/д пути

Сумма контракта составила почти 1,8 млн рублей.

В Нововятском районе начался ремонт пешеходного моста поблизости от проходной фанерного комбината. На данный момент ведутся подготовительные работы.

Сначала бригада рабочих уберет остатки бетона на ступенях, затем их демонтируют, после чего установят новые лестничные пролеты. Согласно контракту на проведенный ремонт будет действовать гарантия.

В течение августа-сентября эти работы полностью завершат. Будут созданы новые лестничные марши, что позволит комфортно и безопасно передвигаться по мосту как жителям этого микрорайона, так и работникам близлежащих предприятий, - рассказал Дмитрий Печенкин, начальник департамента городского хозяйства.

На недостатки пешеходного поста неоднократно обращали внимание жители Нововятского района, кроме того, его состояние обсуждали на общественных советах с представителями депутатского корпуса и теруправления.

Здесь большой пешеходный трафик. Ремонт моста не проводился с тех пор, как его построили, со временем он стал аварийным и небезопасным. И обращения жителей о необходимости его ремонта были обоснованы, - отметил начальник теруправления по Нововятскому району Сергей Грухин

На время проведения работ проход по мосту будет закрыт. Подрядчик установил предупреждающий аншлаг. Жителей просят заранее выбирать маршрут.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn