ФК «Фанком» одержал крупную победу в чемпионате МФС «Приволжье»

Кировские футболисты в гостях выиграли у ижевского «Зенита» со счетом 4:1

Футбольный клуб «Фанком-СШ-5» одержал крупную победу в чемпионате Межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди команд третьего дивизиона. Кировчане на выезде выиграли у «ССШОР ФК Зенит - Ижевск» со счетом 4:1. По итогам матча «Фанком-СШ-5» закрепился на 3 месте в турнирной таблице.

В первые минуты игры футболисты «Зенита» казались не только хозяевами поля, но и положения. Они старались держать мяч, больше находились на половине поля соперника. Однако долгое владение мячом не привело к взятию ворот соперника. Игроки «Фанкома» наоборот контратаковали и добились успеха уже на 14 минуте. Кировчане начали атаку от своих ворот по правому флангу, Никита Кочкин сделал прострел в штрафную, который замкнул Савелий Халтурин. 1:0. Через двадцать минут он же удвоил успех «Фанкома». После ошибки футболиста «Зенита», сделавшего пас поперек, Халтурин убежал от защитников и легко перебросил мяч через вратаря. 2:0.

После перерыва футболисты «Фанкома» продолжали атаковать. На 22 минуте второго тайма после перепасовки защитников «Зенита» Никита Кочкин перехватил мяч и сделал голевую передачу Евгению Павлову. Тот был точен - 3:0. Спустя 10 минут Павел Мальков поборолся за мяч у углового флажка, обыграл трех защитников и сделал пас в штрафную. На передачу вовремя успел Савелий Халтурин, забив свой третий гол в матче, 4:0. На 80 минуте игры футболистам «Зенита» удалось забить гол престижа, у ижевской команды отличился Никита Петров. В итоге «Фанком-СШ-5» одержал вторую крупную победу подряд 4:1. Ранее кировчане в кубковом матче выиграли у Ульяновской «СШ Волга-М» со счетом 5:0.

По итогам матча «Фанком-СШ-5» закрепился на третьем месте чемпионата МФС «Приволжье» с 11 очками. Следующую игру футболисты «Фанкома» также проведут на выезде - 30 июля в Чувашии они сыграют на кубок МФС «Приволжье» с командой «Химик-Август».