Кировские спортзалы готовят к школьному сезону

В Кирове продолжается ремонт помещений муниципальных спортивных школ.

Так, в ДЮСШ-5 обновят игровой зал и установлен забор со стороны ул. Красноармейской. Ход работ оценили руководители управления по делам молодежи, физической культуре и спорту.

- В большом игровом зале подрядчик обновил покрытие паркетного пола. Также к новому учебном угоду здесь будет выполнен косметический ремонт стен. Для устройства забора подготовлен фундамент и установлены столбы. Стоит напомнить, что в прошлом году в здании спортшколы была приведена в порядок кровля, - рассказал замначальника ведомства Павел Клестов.

В ДЮСШ-5 уточнили, что на пол игрового зала нанесено прочное лакокрасочное покрытие, отвечающее всем требованиям пожарной безопасности.

- Состояние паркетного пола и стен помещений достаточно хорошее, поэтому в текущем году решили ограничится косметическим ремонтом. Что касается забора, то при его установке мы руководствуемся требованиями антитеррористической безопасности. И по внешнему виду он будет соответствовать архитектурному облику исторической части города, - отметил и. о. директора спортивной школы № 5 Дмитрий Вахонин.

Добавим, что продолжается ремонт игрового зала в спорткомплексе «Заря». Работы по замене пола находятся на завершающей стадии. В дальнейшем приведут в порядок стены помещения. Напомним, также будет обновлена кровля здания спортивной школы № 1 на ул. Пятницкой и зал бокса в ДЮСШ-4.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn