Строительство нового детского сада в Советске завершат в течение полутора месяцев

Такое поручение дал врио губернатора Кировской области Александр Соколов

Новый детский сад в Советске будет принимать малышей от полутора лет На его строительство дополнительно выделены федеральные средства. Александр Соколов поручил завершить строительство детского сада в течение ближайших полутора месяцев.

Знаю, что открытие садика неоднократно переносилось. Для этого были и объективные причины, и субъективные. Но есть четкое понимание, что такая ситуация не может продолжаться, и нужно завершить строительство в течение ближайших полутора месяцев, – сказал Александр Соколов.

Александр Соколов дал поручение главе Советского района Марине Барановой ежедневно контролировать подрядчика, чтобы работы были завершены в указанный срок. Новый детский сад позволит перевести малышей из старого здания, 1950-х годов постройки, физически и морально устаревшего.

Там у нас сейчас 80 детей. Все они перейдут в новый детсад. И туда же получат путевки еще 40 малышей от полутора лет, поскольку новый садик предусматривает в том числе и ясельные группы, – рассказала Марина Баранова.

В настоящее время на объекте завершены работы по обустройству крыши, прокладке наружных сетей теплоснабжения и канализации, штукатурные работы. Ведется шпаклевание стен.

В связи с увеличением цен на строительные ресурсы на днях было подписано соглашение с Министерством просвещения РФ о выделении дополнительно 6,8 млн рублей из федерального бюджета на строительство детского сада.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn