Почти 80 студентов прошли практику в «Газпром газораспределение Киров»

Почти 80 студентов средне специальных и высших учебных заведений прошли практику в аппарате управления «Газпром газораспределение Киров», а также в филиалах газораспределительной организации в городах Кирове, Уржуме и Вятских Полян.

Практику в кировской газораспределительной компании прошли студенты из ВятГУ, Кировского автодорожного техникума, Кировского сельскохозяйственного техникума имени дважды Героя Социалистического Труда А.Д. Червякова, Савальского политехнического техникума, а также Кукморского аграрного колледжа Республики Татарстан.

Большинство студентов получили практические навыки по направлению подготовки «Монтаж промышленного газового и газоиспользующего оборудования и газопроводов». Также они обучались навыкам электрика, автомеханика, специалиста по промышленной безопасности.

Сегодня в Кировской области ведутся масштабные работы по газификации региона. Предприятию нужны молодые и перспективные специалисты. Для этого мы ведем работу по привлечению молодого поколения специалистов. В ходе производственной практики к каждому обучающемуся прикрепляется наставник с многолетним опытом, который рассказывает обо всех тонкостях той или иной специальности. Студентам предоставляется возможность попробовать себя уже в профессии. В планах - расширить географию сотрудничества с вузами, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn