На кировских дорогах установят новые комплексы фиксации нарушений

Их установят в местах концентрации ДТП

На перекрестке улиц Чистопрудненской и Ивана Попова завершается установка комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Кордон-М». Напомним, новое оборудование закуплено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Стоимость всех 12 передвижных комплексов составляет почти 30 млн рублей. Они будут устанавливаться в местах концентрации ДТП. Одним из таких по итогам 2021 года является перекресток улиц Чистопрудненской и Ивана Попова. Здесь будут фиксироваться нарушения скоростного режима, - пояснил начальник отдела транспорта Артем Драчков.

Он добавил, что всего в Кирове отмечено 27 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Новые комплексы фотовидеофиксации будут появляться на участках, где необходимо провести профилактику нарушений скоростного режима и проезда на красный сигнал светофора. В работу они будут запущены с 1 августа.

Данная работа проводится по предписаниям Госавтоинспекции. ГИБДД также будет сообщать, куда необходимо переместить оборудование в зависимости от ситуации на дорогах, - уточнил руководитель ведомства. – Все комплексы готовы к работе: сертифицированы, прошли экспертизу и поставлены на гарантийное обслуживание.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn