Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» принимают участие в серии экоуроков

Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» приняли участие в первом экоуроке, организованном региональным оператором по обращению с ТКО в Кировской области и сотрудниками экоцентра. Урок провела экотренер экоцентра Златослава Коваль при организации заместителя директора АО «Куприт» по раздельному сбору отходов Валерия Семенищева.

В ходе мероприятия газовики узнали все тонкости раздельного сбора отходов - зачем их сортировать, какое сырье поддается переработке, как правильно читать маркировку на упаковке, где в Кирове принимают вторсырье и другие, - ознакомились с видами захоронения отходов и статистикой образования мусора в стране и мире.

Так, по расчетам экспертов в среднем житель страны производит в год около 400 кг мусора. При этом 90% содержимого мусорного ведра поддается переработке. Благодаря раздельному сбору можно существенно сократить количество свалок, сэкономить средства на утилизацию отходов, а также создать чистую среду.
Для сотрудников газовых компаний региона будет проведено несколько экоуроков, чтобы каждый желающий смог поближе познакомиться с экологической культурой.

Мы полностью поддерживаем проекты экологической направленности, поскольку деятельность наших компаний также направлена на поставку одного из экологически чистых видов топлива – природного газа. Экопросвещение сотрудников позволяет по-новому взглянуть на деятельность компаний, а также демонстрирует, что каждый из них может внести посильный вклад в защиту окружающей среды, - отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn