Дворовым праздником в Кирове отметили День дружбы

Депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин принял участие в мероприятии

27 июля в одном из кировских дворов по ул. Ульяновская, 2 состоялся по-настоящему добрососедский праздник. Жители сразу нескольких многоквартирных домов вышли отметить День дружбы. Танцы, песни, детский смех, шумные аниматоры радовали и малышню, и взрослых. В праздничном мероприятии принял участие депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин.

Сегодня на Ульяновской прошел, с одной стороны очень простой и веселый, а с другой – глубокий и важный праздник – День дружбы, - рассказал Сергей Копытин. – От того, насколько хорошо люди умеют сотрудничать, договариваться, «добрососедствовать» зависит очень многое, тем более в таком большом доме. Любой вопрос благоустройства территорий, участия в проектах требует совместной работы, участия большинства. Потому такие объединяющие праздники очень нужны. Не важно, как они называются – День дружбы, День добрососедства, День двора или День соседей. Главная суть праздника – добрососедство.

Благоустроенный двор с шикарной детской площадкой не обходят стороной ребята со всей округи: всевозможные горки, качели, карусели, рукоходы занимают все детское внимание. И только активисты инициативной группы Ульяновской, 2 знают, каких усилий стоило создать этот островок детства.

Праздники для своего двора уже не редкость, а сегодня мы впервые проводим совместное с другими дворами мероприятие, выходим, так сказать, на другой уровень, - поделилась мнением председатель ТСЖ Ирина Евгеньевна. – Вообще жизнь в многоквартирном доме учит договариваться, искать компромиссы. Самый главный совет жителям, на мой взгляд, - выходите во дворы, присоединяйтесь к общему делу, здесь всегда есть работа: что-то прибрать, выкосить, покрасить, приколотить. За нас никто ничего не сделает!

Гости мероприятия отметили позитивные изменения, происходящие в их микрорайоне, а также необходимость участия в ППМИ и всевозможных программах по благоустройству.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn