Центр общественного контроля в сфере ЖКХ проинспектировал реконструкции «Т Плюс» в Кирове

«Т Плюс» познакомил членов центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области с ходом реконструкций 2022 года в г. Кирове. Вывод по итогу выезда: концессионное соглашение действует и меняет жизнь кировчан к лучшему.

Первым таким объектом стала перекладка теплосети по ул. Романа Ердякова. Переданная «Т Плюс» в обслуживание в 2019 году в изношенном состоянии магистраль требовала незамедлительного ремонта, а вхождение в отопительный сезон затягивалось из-за бесчисленных дефектов.

За два года «Т Плюс» полностью обновит здесь более 2700 метров труб с использованием современных трубопроводов в ППУ-изоляции. Работы ведутся без отключения потребителей, для этого проложена временная теплотрасса.

Главная задача концессионного соглашения как раз заключается в том, чтобы с обновлением теплосетей сократить количество дефектов и отключений потребителей по горячей воде. И первые три года действия соглашения показывают, что мы движемся в правильном направлении: с 2018 года повреждаемость на теплосетях сократалось более чем на 40%, хотя по-прежнему остается довольно высокой, - рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Еще один объект – на ул. Карла Маркса, практически в самом центре города Кирова. Здесь обновляются два участка самого первого из построенных в Кирове еще в 1950-х годах трубопроводов. Жители прилегающих домов также обеспечены горячей водой от резервных линий, а доступ к поликлинике и жилым домам оборудован ограждениями с ночной подсветкой.

Стоит отметить, что по вопросам отсутствия горячей воды стало гораздо меньше обращений жителей города, это радует и связано с обновлением порядка 100 километров труб теплосетей в рамках концессии. Общественников услышали, и при проведении ремонтных работ на теплосетях начали применять резервное горячее водоснабжение, - подвел итог встречи Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Всего в рамках программы по модернизации теплосетевой инфраструктуры в Кирове – теплотрасс, ЦТП и котельных – компания обновит в 2022 году более 30 километров трубопроводов, вложив во все мероприятия по техперевооружению более миллиарда рублей. Ознакомиться с объектами реконструкций 2022 года в областном центре и Кирово-Чепецке можно на сайте https://kirovseti.tilda.ws/.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn