Александр Чиликин принял участие в сходе граждан по вопросам догазификации

В рамках рабочей поездки в Вятскополянский район генеральный директор «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин встретился с жителями микрорайона Заструги города Сосновка.

Здесь введен в эксплуатацию последний распределительный газопровод для обеспечения природным газом жителей.

Вятскополянский район Кировской области стал первым районом в регионе, где построены все запланированные в 2022 году распределительные газопроводы для догазификации домовладений. Построено 18 распределительных газопроводов общей протяжённостью более 18 км. Новые газовые сети обеспечили техническую возможность подключения к сетям газораспределения для жителей 27 населённых пунктов Вятскополянского района. Сейчас наши специалисты подводят газопроводы к земельным участкам граждан. До начала отопительного сезона все будут обеспечены природным газом, - отметил Александр Чиликин.

На сегодня от жителей Вятскополянского района поступило свыше 1 000 заявок на догазификацию, из них 890 уже переведены в договоры. До границ земельного участка обеспечена техническая возможность подключения 818 домовладениям, пуск газа в газоиспользующее оборудование осуществлен для более 400 домовладений.

Александр Чиликин подробно разъяснил участникам встречи механизм предоставления компенсации затрат по газификации домовладений, а также рассказал о внедрении льготного кредитования на догазификацию для жителей Кировской области.

Компенсация предоставляется однократно гражданину, проживающему на территории Кировской области, являющемуся собственником домовладения и понесшему расходы на газификацию домовладения. Размер компенсации составляет не более 50 тысяч рублей, - рассказал руководитель компании

Местные жители поблагодарили руководство компании за оперативную работу по газификации их микрорайона.

В 2023 году продолжится строительство объектов газификации на территории городов Сосновка и Вятские Поляны Вятскополянского района: планируется проложить газовые сети в границах 12 улиц. В результате этой работы все микрорайоны будут полностью обеспечены природным газом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn